
Путин призвал осуществлять закупки для госнужд у российских производителей
Президент России Владимир Путин сообщил, что закупки для госнужд должны преимущественно осуществляться у российских производителей с соблюдением всех норм конкуренции. Об этом он рассказал в пятницу, 4 июня, на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).
Глава государства также призвал освободить от избыточного антимонопольного контроля малый и средний бизнес в России. Помимо этого, российский лидер поручил парламентариям довести до конца работу над законопроектом, который позволит освободить малый бизнес от налоговой отчетности.
В декабре 2020 года правительство России запретило до 31 декабря 2021 года государственные закупки медицинских масок из других стран, кроме Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Отмечалось, что еще в апреле того же года кабмин принял постановление о введении запрета на допуск импортных промышленных товаров к госзакупкам, а также к закупкам для нужд обороны страны и безопасности государства. Ограничения не распространяются на продукцию из стран ЕАЭС.
Комментарии