
Орешкин: время для введения прогрессивной шкалы НДФЛ в России пока не пришло
Министр экономического развития РФ Максим Орешкин считает, что время для введения прогрессивной шкалы налога на доходы физических лиц в России пока не пришло. Об этом министр заявил в программе «Познер» на Первом канале. Как будет дальше, нам всем предстоит узнать. Но я думаю, что сейчас пока время для таких решений не пришло», — ответил глава МЭР на вопрос о том, будет ли в РФ введена прогрессивная шкала НДФЛ.
Ранее министр финансов РФ Антон Силуанов заявлял, что налог на доходы физических лиц в 13% пересматривать не планируется.
В феврале 2018 года группа депутатов от фракции «Справедливая Россия» во главе с лидером фракции Сергеем Мироновым внесла в Госдуму законопроект, предусматривающий введение в России двухуровневой прогрессивной шкалы НДФЛ, в октябре 2017 года Госдума отклонила в первом чтении четыре законопроекта о введении в России прогрессивной шкалы подоходного налога.
Комментарии