Доля нефти и газа в доходах бюджета в 2026 году составит 22%

Доля нефти и газа в доходах бюджета в 2026 году составит 22%

Доля доходов от нефтегазового сектора в общем объеме федерального бюджета в 2026 году составит 22%, сообщил министр финансов РФ Антон Силуанов в интервью «России 24».
По его словам, в долгосрочной перспективе на большие объемы поступлений нефтегазовых доходов в бюджет «ориентироваться не приходится». В связи с этим министр указал на развитие ненефтегазового сектора российской экономики, отметив, что показатели и цифры «говорят сами о себе».

«22% в следующем году доля нефти и газа будет в общих объемах доходов федерального бюджета», – сказал Силуанов.

В конце ноября руководитель Федеральной налоговой службы Дмитрий Егоров сообщал, что доля нефтегазовых доходов в федеральном бюджете составляет только 30%. Тогда же Егоров отмечал, что ненефтегазовые доходы России выросли на 3 триллиона, в то время как доходы от продажи энергоресурсов сократились на 2 триллиона.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>