
«Авто Финанс Банк» «АвтоВАЗа» начал работать
«АО «АвтоВАЗ» объявляет о завершении необходимых юридических процедур по запуску в России нового банка — АО «Авто Финанс Банк» (создан на базе АО «РН Банк», который «АвтоВАЗ» приобрел летом 2023 года). Стратегия банка теперь значительно расширена», — отмечается в сообщении.
По словам президента «АвтоВАЗа» Максима Соколова, перед банком ставится цель увеличить к 2030 году кредитный портфель розничных клиентов и прибыль в 7 раз.
Кроме автокредитования, предоставления финансирования на приобретение автомобилей и предоставления услуг факторинга для крупнейших автопроизводителей «Авто Финанс Банк» будет активно развиваться и наращивать как объемы корпоративного бизнеса, включая финансирование поставщиков компонентов для поддержки и восстановления российской автомобильной промышленности, так и предложит новые сервисы частным клиентам (срочные депозиты, платежные сервисы и другие финансовые услуги).
Комментарии