Депутат Аксаков призвал копить на жилье и ждать снижения ипотечных ставок

Депутат Аксаков призвал копить на жилье и ждать снижения ипотечных ставок

Пока ставки в России сохраняются на высоком уровне, рациональнее копить деньги и вложить их в ипотеку, порекомендовал председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков.
Аксаков в интервью РИА Новости добавил, что скоро у желающих приобрести жилье появится возможность открыть жилищные депозиты.

По данным ЦБ, выдачи рыночной ипотеки в условиях высоких ставок остаются низкими. В конце мая средняя ставка составляла 26,8%.

Накануне в Сбербанке объявили об изменении условий своих основных программ с 1 июля: ставки по ипотеке будут снижены на 0,5-2 процентных пункта, условия по потребительским кредитам изменятся уже с 30 июня.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>