«Casual» стиль современной молодёжи

«Casual» стиль современной молодёжи

Повседневный стиль зародился еще в Британии и стал так интересен всем любителем футбола в Англии, которые полюбили его за практичность, красоту и доступность. Затем, мода распространилась и среди других стран, таких как Россия, Португалия, Сербия.

Рассмотрим стиль «Casual» на примере современных молодых людей России, в такой сфере как футбольные болельщики и фанаты. Большинство любителей футбола, очень хорошо знает такие бренды как «Stone island», «Fred Perry», «Merc», так как они очень популярны в данной субкультуре. В этой сфере общества существует огромное множество организаций и приверженцев к какой-либо собственной идеологии, построенной на мировоззрении участников этой группы. Как раз они, научились определять приверженца к какому-либо движению, только лишь по значку на груди. Купить брендовые вещи можно на сайте http://realstore.com.ua.

Иногда мы встречаем различные проявления жестокости, среди членов этих групп. В пример можно привести группировки футбольных хулиганов, дерущихся и отстаивающих права своего клуба, за который они болеют с детства. Вычисляя оппонентов, среди обычного населения, они могут заметить «не тот знак на одежде» и понять, что именно этот человек состоит в какой-либо группировке называемых «фирмой». Как правило, такие бренды одежды стоят приличных денег, но каждый член «фирмы» считает своим долгом приобрести данную одежду для поднятия своего авторитета среди остальных участников. Также очень велик шанс, что в таких ситуациях может пострадать совсем невинный человек, который будет просто проходить не в то время, не в том месте, и что самое главное не в той одежде. Такие люди подвергаются избиению, даже не понимая, за что они получили по лицу.

Очень важно знать, что именно вы носите и уделять внимание таким вещам, как выбор одежды, особенно повседневного стиля, который получил такое распространение в странах Европы. В жизни футбольного хулигана, такая вещь как мода, стоит чуть ли не на главном месте, потому что может служить ему для вычисления приверженцев «фирмы», причём как своей, так и фирмы оппонентов. Они одеваются в первую очередь в то, что им действительно нравится. Данный стиль действительно, если разобраться, может рассказать многое о человеке и его собственном мнении о мире. Мы порой даже не подозреваем, какие тайны может таить этот самый «язык моды». Да, далеко не каждый человек сможет купить себе футболку за 5 тысяч рублей, велика вероятность, что он может порвать её в первой же драке, в которой будет отстаивать честь своего клуба, но эти люди, настолько увлечены данным делом, что не жалеют, порой, огромных денег, иногда, далеко не соответствуют качеству товара.

В настоящее время существует достаточное количество организаций, занимающихся подделкой и купли-продажи известных брендов. Стоит ли осуждать таких людей? Это уже не наше дело, ведь они получают большую прибыль, занимаясь данным делом. Такая деятельность, может приносить несчастье тем, в большинстве своём молодым людям, которые ожидали от товара того, что он будет оригинальным. Тот, кто ведётся на большую скидку на товар стиля «casual», часто является новичком в этой среде. Это, как правило, подростки в возрасте 13-16 лет, которые ещё вряд ли определились со своим местом в жизни, но под влиянием плохих компаний попадают в среду околофутбольных фанатов и начинают тратить родительские деньги на брендовую одежду, чтобы казаться «клёвыми» в глазах таких же как они. Это всё может служить примером плохого воспитания и в дальнейшем совсем сломать жизнь ребёнка.

Автор: Максим Ковалевский

Метки записи:  , , , ,
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>