Тарифы обязательного соцстрахования на производстве останутся прежними

Тарифы обязательного соцстрахования на производстве останутся прежними

Также в 2015 году сохранится льгота по уплате страховых взносов в размере 60% от размера страховых тарифов для общественных общероссийских организаций инвалидов и принадлежащих им организаций.

Размеры тарифов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний в 2015 году останутся без изменений, сообщается на сайте Министерства труда и социальной защиты РФ.

Ранее стало известно, что Госдума РФ одобрила в первом чтении законопроект, согласно которому страховые взносы будут уплачиваться страхователями в порядке и по тарифам, которые действовали в 2014 году. «Финансовая нагрузка на страхователей по этому виду обязательного социального страхования останется неизменной», — сказал Топилин, слова которого цитирует ведомство.

В материале также уточняется, что законопроект сохраняет 32 страховых тарифа (от 0,2 до 8,5%), которые разделяются по видам экономической деятельности в зависимости от класса профессионального риска. Средний страховой тариф в этом году составит 0,52% к начисленной оплате труда.

Также, по словам Топилина, сохраняется «льгота по уплате страховых взносов в размере 60% от размера страховых тарифов для общественных общероссийских организаций инвалидов и принадлежащих им организаций, а также для всех других работодателей с выплат в пользу работников, являющихся инвалидами».

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>