Поворот России на Юг и Восток обнуляет санкции Запада, заявили в Совфеде
Поворот России на Юг и Восток обнуляет санкции Запада, заседание Совета глав правительств стран Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) с участием премьер-министра РФ Михаила Мишустина – это еще один шаг в сторону нежизнеспособности планов Запада «изолировать» РФ, заявил сенатор Владимир Джабаров.
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин ранее в Душанбе принял участие в заседании Совета глав правительств стран Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).»Поворот России на Юг и Восток обнуляет западные санкции. Заседание ШОС в Душанбе (с участием – ред.) Михаила Мишустина – еще один шаг в сторону обнуления планов Запада «изолировать» нашу страну. В этой логике последнее предложение России – переход к экономическому прагматизму, без лишней бюрократии и со своей, защищенной от внешнего давления платежной системой», — написал сенатор в своем канале на платформе «Макс».
Он напомнил, что товарооборот России со странами ШОС уже превысил 33 триллиона рублей, показав рост на 18% за первую половину текущего года. При этом большая часть расчетов уже переведена в национальные валюты — «это огромный рывок, учитывая, что всего 5 лет назад на них приходилось лишь 50% платежей», написал Джабаров.
«То есть пока Брюссель штампует бессмысленные санкции, ШОС на деле показывает, что такое новый многополярный мир, где нет места внешнему диктату», — подчеркнул Джабаров.

Комментарии