ЦБ оштрафовал Альфа-Банк

ЦБ оштрафовал Альфа-Банк

Банк России вынес постановления о привлечении к административной ответственности Альфа-Банка. Информация об этом опубликована на сайте регулятора.

В отношении Альфа-Банка регулятор 30 августа вынес постановления по части 1 статьи 19.7.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Она распространяется на нарушения, которые не содержат признаков уголовно наказуемого деяния и касаются непредставления или нарушения порядка либо сроков представления в Банк России отчетов, уведомлений и иной информации, предусмотренной законодательством. Наказания за подобные нарушения предусмотрены в виде административного штрафа в размере от 2 тыс. до 4 тыс. рублей для граждан, для должностных лиц — от 20 тыс. до 30 тыс. рублей или дисквалификации на срок до одного года, для юридических лиц — от 500 тыс. до 700 тыс. рублей.

В документе, опубликованном на сайте Центробанка, уточняется, что административный штраф назначен юридическому лицу. Постановление пока не вступило в законную силу.

Более подробно причины привлечения финучреждений к административной ответственности Центробанк в своих сообщениях не раскрывает. Банки.ру предлагает финансовой организации направить комментарий на news@banki.ru, и он будет опубликован в этой новости.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>