Магазин розеток и выключателей «Электрик+»

Магазин розеток и выключателей «Электрик+»

Обновить, реконструировать квартирную или офисную разводку электрической сети может электрик средней руки или человек с базовыми знаниями по электротехнике. Выбрать выключатель или розетку под планируемую нагрузку – задача не сложная, труднее выбрать фирму-изготовителя электротехнических устройств. Известных компаний более 10, но есть и «новички», стремящиеся покорить рынок качеством и умеренной ценой. Наиболее полный ассортимент предлагает наш магазин розеток и выключателей «Электрик+».

Параметры выбора выключателя

Помним, что основная задача выключателя – надежное многократное (до сотен тысяч циклов) прерывание/соединение электрической цепи. По этому параметру подойдет любой, если суммарный ток потребления приборов, подключенных через него, не превышает 10 А (стандартное значение для бытовых выключателей). Когда устанавливаются мощные приборы (например, бойлер), стоит купить выключатель на 15 А.

Когда определились с нагрузочными характеристиками, можно уделить внимание функционалу и оформлению. По способу управления выключатель может быть:

  • Клавишным;
  • Кнопочным;
  • Поворотным;
  • Веревочным;
  • Диммером (светорегулятором);
  • С датчиком движения.

По способу установки выключатели различают:

  • Скрытые;
  • Наружные.

При скрытом монтаже требуется установочная коробка, которая в комплект не входит. Наружные детали в большинстве изделий выполнены из пластика, разрешенного к использованию в электротехнических устройствах.

Параметры выбора розетки

Владельцы квартир старого фонда с еще советской разводкой сталкиваются с тем, что штырьки вилок современной электротехники (духовок, микроволновок, стиральных машин) имеют больший диаметр, чем «входы» в розетку. Применение переходника – не лучший вариант, да и старые розетки рассчитывались максимум на 1 кВт. Выход – полная замена розеток, иногда вместе с проводкой, если был применен алюминиевый провод.

В первую очередь покупателя интересует цена розетки, но нужно учитывать и другие ее характеристики, например:

  • конструктивное исполнение (одинарная, двойная, модульная);
  • способ установки (накладная, встроенная);
  • наличие заземления;
  • дополнительные опции (влагозащита, подсветка, защита от детей).

Полную характеристику и фото товара перед заказом можно посмотреть в каталоге интернет-магазина «Электрик+», где представлены изделия от разных компаний: ABB, EKF, Elektro-Plast, Legrand, OBO Bettermann, Scame, Schneider Electric, Timex.

Оформление заказа и доставки

Обычно перед установкой розеток и выключателей планируют места их размещения с учетом техники, которая будет к ним подключаться. Но впоследствии может оказаться, что не учли необходимость в дополнительной паре-тройке постов, поэтому, заказывая электротехнические изделия, нужно помнить об этом. Доставка по Минску бесплатная, если общая стоимость заказа в один адрес превышает 85 BYN.

Метки записи:  
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>