В каких случаях стоит брать экспресс-кредит

В каких случаях стоит брать экспресс-кредит

Экспресс-кредит – это заем наподобие займов в МФО. Только выдает его банк, сумма может достигать 100 000 рублей, а срок возврата – более года. Но ставка по нему будет гораздо выше, чем по обычному кредиту, и может достигать 70%.

Подобные кредиты выдаются не во всех банках и чаще ориентированы на тех, кому деньги нужны срочно до зарплаты. Обычно минимальная сумма составляет 15000 рублей.

Кредит называется «экспресс кредиты», потому что одобрение по нему приходит буквально в течение 30 минут. Банк поверхностно изучает кредитную историю заемщика, но свои риски покрывает за счет высоких процентов. Взять быстрый кредит можно в компании ЕвроКредит.

Для подачи заявки понадобится только паспорт и второй документ. Им может быть страховое свидетельство, права на вождение авто, загранпаспорт, военный билет или полис ОМС.

Важным условием является наличие официального места работы и постоянного заработка. Но так как справки с работы банк не запрашивает, то проверять должность заемщика будет звонком на работу. Поэтому в анкете нужно обязательно указать стационарный рабочий телефон. Если этого не сделать, в заявке откажут автоматически. Если же заемщик не имеет официального места работы или не может указать стационарный телефон, то заполнять заявление на кредит не имеет смысла.

Банковский работник примет анкету, сделает копии документов, далее останется дождаться решения. Можно посидеть в отделении или оставив сотовый сотруднику банка, отправиться по своим делам.

Если ответ будет положительным, работник снова сделает копии документов уже для заключения договора. Как только заемщик подпишет договор, ему будет выдана карта. Она будет привязана к кредитному счету. С ее помощью можно снять кредитные деньги через банкомат. Далее нужно возвращать долг также через банкомат на эту карту.

Но получать карту необязательно. Можно взять наличные и погашать кредит по номеру договора в банкомате или в кассе банка. А также можно переводить деньги через любые другие банки по реквизитам.

Экспресс-кредит – дорогое удовольствие, и переплата может составить больше самого кредита. Если есть время подождать деньги, то имеет смысл оформить кредитную карту. По ней ставка не превысит 30%, а заем можно получить уже через 3 дня после подачи заявки. Экспресс-кредит для тех, кому деньги нужны срочно, но кто не хочет связываться с МФО. Однако банки не любят выдавать такие кредиты, и если клиент укажет слишком маленькую сумму, например, 15000 рублей, банк может запросто отказать в заявке. Поэтому лучше указывать хотя бы 30000 рублей.

Автор: Максим Моисеенков

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>