Скрытое видеонаблюдение как обеспечение безопасности объектов

Скрытое видеонаблюдение как обеспечение безопасности объектов

 Какую из систем видеонаблюдения купить и какая наиболее эффективна – скрытое видеонаблюдение или открытое? Хорошо когда эти две системы работают вместе и вот почему. Открыто установленное видеонаблюдение способствует противодействию не правомерным действиям некоторых граждан. Боязнь разоблачения останавливает многих, кто хочет поживиться за чужой счёт, это статистика. Системы открытого видеонаблюдения оказывают в некоторых случаях неоценимую помощь правоохранительным органам в пресечении преступных действий, обнаружения и задержания опасных преступников. Скрытое видеонаблюдение устанавливают для получения независимой информации о происходящем там, где  необходимо обеспечить максимальную безопасность вам и вашей недвижимости будь это квартира или офис. Из всего выше сказанного можно заключить, что эти две системы в комплексе или каждая в отдельности выполняют свои задачи достаточно производительно. В свою очередь одна способствует профилактики преступлений, а вторая непосредственному их выявлению.
Поговорим об особенностях установки этих систем. Главным критерием, по установке  камер видеонаблюдения работающим открыто, является их визуальная доступность. Персонал компании или просто случайные посетители знают, что за ними непосредственно наблюдают сотрудники охраны и если происходит, неординарное событие то служба безопасности не заставит себя долго ждать. Это является останавливающим фактором для всякого рода правонарушений. С помощью внешних камер видеонаблюдения осуществляется охрана периметра крупных объектов. Обладая мощной оптикой эти камеры способны осуществить качественную видеосъёмку на расстояние от 500 и более метров. Такой способностью, конечно, не обладают камеры для скрытого видеонаблюдения, но они для этого и не предназначены. Установка оборудования для скрытого видеонаблюдения имеет свои тонкости, но предела фантазий не существует. Подобные камеры монтируются куда угодно. Об этом много написано и даже показано в многочисленных шпионских боевиках.

 

К слову сказать, эти системы в своё время и разрабатывались исключительно для военных ведомств различными странами. Больших успехов в этих разработках добилась и наша страна. Многие перспективные модели, разработанные в наших НИИ стали являться основой для зарубежных производителей. При монтаже таких систем должен присутствовать творческий подход. Например треснувшая штукатурка размером 0.2мм на 0.3мм не вызовет особых подозрений у человека не знакомого со шпионским оборудованием. Ни кто не догадается, что под этим отверстием может находиться мощная камера видеонаблюдения, способная в деталях изучить отдельные детали Вашего гардероба. Главная особенность таких камер в объективе который имеет не большой диаметр передней линзы и это дает ему возможность обеспечивать обзор наблюдаемой картинки сквозь отверстие диаметром 0,15875 мм. Большинство таких объективов имеют средний и широкий угол обзора — от 12deg; до 78deg; позволяющий осуществлять захват изображений с больших пространств, давая возможность как идентификации попадающих в поле зрения людей, так и наблюдения за происходящими событиями. Существуют камеры скрытого видеонаблюдения предназначенные для использования в условиях плохой освещённости. В таком оборудовании используется инфракрасное освещение, которое способствует увеличению контрастности изображения. Такое оборудование стоит несколько дороже. Выбор за Вами. Стоит помнить, что подобные системы видеонаблюдения должен устанавливать только высококвалифицированный специалист, при правильном монтаже систем видеонаблюдения у вас не возникнет проблем связанных с безопасностью Вашего имущества.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>