Более 16 тыс. автомобилей продано по новым госпрограммам с июля 2017 года

Более 16 тыс. автомобилей продано по новым госпрограммам с июля 2017 года

Более 16 тысяч автомобилей продано в России в рамках новых госпрограмм льготного кредитования, заработавших с 11 июля 2017 года. Как пишет издание, льготные продажи Lada составили более 4,3 тыс. машин, Renault — более 1 тыс. автомобилей, Hyundai — около 2 тыс.. Продажи Volkswagen по новым программам составили 500 машин, Kia — более 1700. Nissan, Datsun и Ford продали в среднем по 300 автомобилей. Глава Минпромторга Денис Мантуров в разговоре с газетой назвал показатели «хорошим стартом».

Программы «Семейный автомобиль» и «Первый автомобиль» предполагают 10% скидку от стоимости автомобиля. По условиям программы, претендовать на эту скидку смогут лица, впервые приобретающие транспортное средство или имеющие двух и более несовершеннолетних детей. Автомобиль должен быть новым, произведенным в 2016-2017 годах, а его стоимость не может превышать 1,45 млн рублей. Максимальный срок действия кредитного договора — три года.

Кроме того, была увеличена до 12,5% с прежних 10% скидка для программ «Свое дело», «Российский тягач» и «Российский фермер». Воспользоваться льготами по программам смогут субъекты малого и среднего бизнеса, сельскохозяйственные товаропроизводители, а также граждане и организации, заключающие договор лизинга магистральных тягачей.

Ранее в Минпромторге ТАСС сообщили, что за первое полугодие 2017 года в рамках действовавших госпрограмм в России было продано более 363 тыс. автомобилей. По данным ведомства, в рамках льготного автокредитования было реализовано более 166 тыс. автомобилей, в рамках льготного лизинга — более 18 тыс. автомобилей. Эффект от реализации программы обновления парка составил более 211 тыс. проданных со скидкой автомобилей.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>