МММ 2015

МММ 2015

Наверное, многие современные люди слышали о появлении новой организации, называющей себя МММ 2015. На самом деле, это все та же финансовая пирамида МММ, что была основана С.П.Мавроди в 1994 году, и привела к настоящему скандалу после своего закрытию. Впрочем, уже в 2011 МММ вновь была открыта тем же основателем и предусматривала практически те же ключевые моменты.

Однако, и эта финансовая пирамида не смогла просуществовать долго и была закрыта уже 2012 году. Как бы это забавно ни звучало, но практически сразу Мавроди открыл МММ 2012, считая, что людям намного проще и спокойнее участвовать в новых проектах, которые предусматривают новые возможности и перспективы. Хотя все эти финансовые пирамиды существенно ничем не отличались, участие в них приняло огромное количество людей.

Подобная закономерность привела к открытию МММ 2015, что было абсолютно не удивительно. Новая финансовая пирамида предусматривала немного измененные условия распределения денежных потоков. Если в МММ 2011 все средства распределялись между десятниками, в современной пирамиде, практически все средства поровну распределяются между всеми участниками проекта. Впрочем, какая из схем является более выгодной судить довольно сложно, так как предшественница МММ 2015 просуществовала всего 1 год и 6 месяцев, и не принесла существенных показателей.

Одной из главных причин, по которым люди не перестают верить в подобные проекты Мавроди, является возможность создания настоящего апокалипсиса на финансовом рынке. Считается, что после падения финансовой системы, простые люди смогут построить новую экономику, в которой будут учтены интересы каждого, а не только правящих верхушек. Подобная перспектива является очень заманчивой для представителей низшего и среднего класса, поэтому и участников МММ 2015 становиться больше с каждым новым днем.

Метки записи:  
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>