Архив июня 2014 года

Сотрудники — ценность или риск

Сотрудники — ценность или риск

Действительно ли сотрудники являются наибольшей ценностью для компании и в каких случаях они могут стать для нее самым большим риском?

Многочисленные компании утверждают, что “работники являются их наиболее ценным активом”. Но на самом деле мало кто из них верит в собственные слова, не говоря уже о том, чтобы осуществлять конкретные действия, которые бы доказывали это утверждение...

Читать далее »
Поиск работы —  испытательный срок

Поиск работы — испытательный срок

Если у вас мало опыта работы (или его вообще нет), будьте готовы к тому, что недобросовестные работодатели могут принять вас на заведомо невыгодных для вас условиях. Или взять вас на «сезонные» работы (например, в летнее время), пообещав в случае хорошей работы принять в штат, а в итоге оставив ни с чем.

Необходимо выяснить еще на собеседовании, что будет входить в ваши прямые обязанности. Было бы неплохо, если бы ваш функционал был составлен в письменном виде...

Читать далее »
7 советов для повышения успешности вашего бизнеса

7 советов для повышения успешности вашего бизнеса

Чтобы бизнес был успешным необходимо сделать следующее:

1. Аутсорсинг.

Аутсорсинг необходим чтобы сделать то, на что у вас нету времени. Существуют компании которые принимают часть дел на себя за определенное денежное вознаграждение. Он подходит для любого типа бизнеса.

2. Использовать правильные инструменты.

Нужно идти в ногу со временем. Использовать новейшее программное обеспечение или оборудование. Подбор правильных инструментов позволит вам сэкономить время и трудовые ресурсы...

Читать далее »
Предприятие и финансовый менеджмент

Предприятие и финансовый менеджмент

Давайте представим, что мы собираемся открыть собственное дело. В зависимости от формы его ведения нам придется изучить следующие вопросы.

Какой вид долговых инвестиций нам необходим, и в какой сфере мы будем работать, а так же какие задачи будем выполнять?

Какой источник будет нам служить каналом долгосрочного финансирования для оплаты разных операций, и как мы будем привлекать основных инвесторов?

Как мы будем управлять финансовыми операциями, и как будем п...

Читать далее »
Мифы о Форексе

Мифы о Форексе

Первой преградой на пути новичка являются мифы о Форексе. Эти небылицы придумывают те спекулянты, которые ничего не добились на валютном рынке. Они просто потеряли веру в себя, в рынок Форекс и в финансовую независимость. Такие неудачные спекулянты обычно теряют весь свой депозит после одной неудачной сделки. В данной статье будут рассмотрены самые популярные мифы о рынке Форекс.

1. На Форексе нельзя заработать.

Данный миф распространяют весьма сомнит...

Читать далее »
Выбираем страховщика. Правильно

Выбираем страховщика. Правильно

В России рыночная экономика. С одной стороны, это благо. С другой – трудность, которая отсутствовала во времена плановой экономики. В то время потребителю было легко и просто определяться с выбором товаров и услуг. Дом быта в городе был один, станция техобслуживания – одна. Один банк. Даже страховали только в одном месте – в Госстрахе. Теперь выбирать приходится из двух-трёх десятков страховщиков.

К счастью, многие страховые компании активно используют Интернет, чт...

Читать далее »
Ипотечный кредит на приобретение коммерческой недвижимости

Ипотечный кредит на приобретение коммерческой недвижимости

Существует такой вид кредитования, как коммерческая ипотека. Этот кредит выдается на приобретение коммерческой недвижимости, например, здание, склад, офис, торговое помещение и так далее.

В отличие от обычной ипотеки, где учитываются предпочтение сторон лишь продавца и покупателя, в коммерческой ипотеке так же должно учитываться и интересы банка. Банк выставляет свои требования к объекту недвижимости и должна соблюдаться технология проведения сделки. Шансы на получение такого кредита физическим лицом можно узнать здесь, через ипотечный калькулятор...

Читать далее »