Архив мая 2014 года

Учтите — финальную цену определяет таможня

Учтите — финальную цену определяет таможня
Впрочем, не поддавайтесь магии низких цен. Стоимость симпатичной сабли, изготовленной уважаемым мастером до середины XIX столетия, колеблется в пределах нескольких сотен тысяч долларов. А вот дуэльная пара пистолетов ХГХ века (совсем как у Печорина) стоит порядка трех-пяти тысяч долларов.

Учтите — финальную цену определяет таможня. Покупая оружие на иностранном аукционе, смело плюсуйте к его стоимости проценты. Какие? Подскажут эксперты, аккредитованные при Минкульте РФ, и сотрудники аукционных домов. Неофитов частенько посылают к бородачам из Музеев Кремля и ГИМа, но мы в «Альфе» идем другим путем и рекомендуем иностранных специалистов.

Читать далее »

Очаровывают русского человека и старинные британские ружья J. Purdey

Очаровывают русского человека и старинные британские ружья J. Purdey
Огнестрельное оружие, как правило, стоит дешевле холодного. Кольт, изготовленный лично Сэмюэлом Кольтом, «выстрелил» на миллион долларов. Его, казалось бы, ничем не примечательного собрата выпуска 1873 года купили за двести сорок две тысячи только потому, что на нем стоял серийный номер «1». Мои клиенты проявляют особый интерес к редким и дорогим образцам русского холодного оружия — например, драгунским саблям. Хозяева любили по-гусарски украшать их драгоценными камнями, рисунками и дарственными надписями, что здорово увеличило их стоимость. Очаровывают русского человека и старинные британские ружья — J. Purdey & Sons, Holland & Holland и Boss & Co.
Читать далее »

Коллекционное оружие для русских людей — инвестиционная экзотика

Коллекционное оружие для русских людей — инвестиционная экзотика
Коллекционное оружие для русских людей — инвестиционная экзотика. А жаль — ведь при благоприятном климате пара золотых зернышек, брошенных на это непаханое поле, дадут отличный урожай: десять—тридцать процентов годовых.

Следует различать настоящее боевое оружие и оружие антикварное, музейное. Последнее и является основным объектом инвестиций благодаря богатой истории или условиям, в которых оно было изготовлено. Чаще всего коллекционные ножи и ружья непригодны в бою. В России их даже не требуется регистрировать и хранить в специальном сейфе.

Читать далее »

Форекс – это рынок, где чаще всего обмениваются валюты

Форекс – это рынок, где чаще всего обмениваются валюты, и желающие на этом спекулировать имеют все шансы на успех.

Форекс – это рынок, где чаще всего обмениваются валюты

Это полноценный рынок, это не игрушка и не казино, только успех бывает ни у всех.
Если вы понимаете, что это рынок, и пытаетесь заработать на обмене и прогнозировании, вы не войдете в азарт, а вот если вы будете инвестировать или торговать наугад, тогда вы будете просто просаживать свой депозит, такое отношение к валютному рынку, как к автомату неправильное!
Вы можете начинать инвестировать или торговать от 100 долларов, но лучше, если это будет 500 долларов, это увеличит вашу прибыль и минимизирует потери от вкладов. Вы должны относиться с полной серьезностью, так как это самая настоящая работа, особенно если вы решили заниматься трейдингом.
Вы должны понимать, что невозможно всегда зарабатывать и быть в плюсе, поэтому старайтесь вовремя выводить свою прибыли и лишь небольшую часть из них можно реинвестировать.

Читать далее »

Многие следуют простой логике: у пейзажиста не стоит брать батальные сцены, а у импрессиониста — абстрактные брызги

Многие следуют простой логике: у пейзажиста не стоит брать батальные сцены, а у импрессиониста — абстрактные брызги

Многие следуют простой логике: у пейзажиста не стоит брать батальные сцены, а у импрессиониста — абстрактные брызги. Но у этого правила есть немало исключений — в наследии того же Пикассо много периодов: «голубой», «розовый», кубизм, неоклассицизм. Коллекционеры гонялись за «Мальчиком с трубкой», и мало кто обращал внимание на поздние работы гения. Теперь, когда весь Пикассо разобран по музеям и частным собраниям, написанная за два года до смерти художника «Женщина в шляпе» стала нужна даже самым трепетным почитателям «Девочки на шаре» и, всплыв на рынке, быстренько ушла за солидные семь с половиной миллионов евро. В любом случае помните, что нет стопроцентной гарантии того, что ваши деньги не вылетят в трубу. Рынок искусства подвержен тем же колебаниям, что и другие мировые экономические рынки. Конечно, есть великие мастера, полотна которых никогда не упадут в цене.

Читать далее »

Разработайте собственный менеджмент управления рисками.

Трейдер обязан быть в курсе всех событий, которые могут отразиться на рынке, и обязательно проводить фундаментальный и технический анализ.
Выбирать стоит такие финансовые инструменты и такие типы, которые подходят складу характера.
Если вы начинающий тредер, как можно больше и дольше тренируйтесь на демо-счете, рассчитывайте на учебном счете, все как планируете в реальном, проверяйте свои стратегии, разрабатывайте торговые системы.

разработать

На демо-счете виртуальных денег должно быть столько, сколько вы планируете инвестировать в реальный, так вам будет проще понять свои ошибки и от чего вы получаете прибыль.

Читать далее »

Нелишним будет и знание мировой художественной культуры

Нелишним будет и знание мировой художественной культуры

Нелишним будет и знание мировой художественной культуры: узнаете, откуда у современных живописцев растут ноги. Французский примитивист Жан Дюбюффе использовал песок и воск, а вдохновение черпал в рисунках пациентов психбольниц. Покупали их неохотно, но место их в истории искусства крепко. Американец-неоэкспрессионист Жан-Мишель Ба-ския не скрывал, что практически копирует француза. Но его работы стоят гораздо дороже: рекорд — сорок восемь миллионов долларов за полотно «Затуманенные головы». Баския жил во времена, когда покупать современное искусство стало модно, — этим и объясняются высокие цены. Посмотрите, кого из современных художников отбирают и продают лучшие галереи мира — Расе или White Cube. Если мастера заметили институции со звучными именами — у него есть будущее, в том числе и экономическое.

Читать далее »

Не стесняйтесь разузнать о художниках и галереях в интернете

Не стесняйтесь разузнать о художниках и галереях в интернете
Даже если вы не собираете обширную коллекцию русского авангарда, а только подумываете приобрести полотно-другое Наталии Гончаровой, вам обязательно потребуется специалист по логистике. Он подскажет, как выгоднее перевезти будущую жемчужину вашей коллекции с аукциона в Амстердаме в родовое хранилище в Горках-10, минуя бесчеловечные поборы таможенных служб.

Не стесняйтесь разузнать о художниках и галереях в интернете — я и сама каждый день открываю поисковик. Стать в мире живописи своим поможет прогулка по арт-районам — нью-йоркскому Челси, лондонскому Ист-Энду и парижскому Марэ с десятками мастерских и галерей.

Читать далее »

Если брокер будет постоянно терпеть убытки, тогда брокерская компании перестанет им интересоваться

Если брокер будет постоянно терпеть убытки, тогда брокерская компании перестанет им интересоваться, так как он лишится инвесторов.

Если брокер будет постоянно терпеть убытки, тогда брокерская компании перестанет им интересоваться

Для входа в успешные компании нужно иметь хорошие результаты.
Трейдер далеко не всегда терпит убытки по своей вине, случаются и технические проблемы и проблемы с брокерскими компаниями. У трейдера очень много проблем, которые он должен научиться встречать спокойно.
Состояние трейдера очень зависит от успешности его торговли, ведь если торговля в убытке и просадки идут за просадками, счета уменьшаются, вряд ли трейдеру удастся сохранять спокойствие.

Читать далее »